Auction 836T, Lot # 226
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta con espejo biselado y 2 cajones al interior. Decorado con marquetería floral y cenefa geométrica. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 221 x 133 x 50 cm. Estimado $8,000-10,000